Ergebnisse Stadtmeisterschaft 2018

Runde 2

Stand: 01.06.2018

Platz Name Verein Runde 1 Runde 2 Runde 3 Ergebnis
Schüler
Jonas Juraschek SGW I 159 157 0 316
Danuschka Peseta SGW Einzel 152 151 0 303
Marlon Gerwing SGW I 133 119 0 252
4. Kathryn Hünteler SGW I 119 128 0 247
5. Yannick Gausselmann SFB I 131 104 0 235
6. Louis Willgart SFB I 105 102 0 207
7. Marek Drawe SFB I 82 100 0 182
8. Max Löring SFB Einzel 96 0 0 96
             
Schüler Mannschaft
  SG Wilmsberg I 411 404 0 815
  SFB I 318 306 0 624
             
Schüler Schlinge
Pia Barfuß SFB 133 146 0 279
           
           
             
Jugend
Marc-Janus Brüffer SFB 232 245 0 477
           
           
             
Junioren
Wina Hintzen SFB I 251 259 0 510
Tim Greiwe SFB I 258 244 0 502
Lukas Meier SGW 254 237 0 491
             
Schützenklasse
Bastian Brüffer SGW I 287 288 0 575
Cornelius Schiller SGW I 277 281 0 558
Dieter Nefigmann VSB I 263 275 0 538
4. Heike Werning VSB I 264 272 0 536
5. Heinrich Brunsmann Einzel 260 270 0 530
6. Miriam Roß VSB I 258 272 0 530
7. Timo Borgmann SGW I 257 262 0 519
             
Schützenklasse Mannschaft
  SG Wilmsberg I 821 831 0 1652
  VSB I 785 819 0 1604
             
Luftpistole Einzel
Tobias Demter SFB I 259 257 0 516
Pascal Roß VSB I 253 261 0 514
Mario Herdering SGW I 252 261 0 513
4. Wolfgang Weiß SFB I 256 250 0 506
5. Heinrich Brunsmann VSB 249 240 0 489
6. Andreas Rott SFB I 238 245 0 483
7. Hans Bernd König VSB II 228 254 0 482
8. Daniel Tasler SFB II 228 254 0 482
9. Thomas Hemker VSB I 233 247 0 480
10. Jörg Behrend VSB I 238 240 0 478
11. Markus Schlieckmann SGW II 245 232 0 477
12. Roland Voges SGW I 236 240 0 476
13. Christian Barfuß SFB II 232 228 0 460
14. Christian Heitmann SFB II 229 219 0 448
15. Lukas Meier SGW I 223 225 0 448
16. Christian Schlieckmann SGW II 203 221 0 424
17. Bernhard Schliekmann SGW II 193 190 0 383
18. Wolfgang Klie VSB II 252 0 0 252
19. Reinhard Beer VSB II 242 0 0 242
             
Luftpistole Mannschaft
  SFB I 753 752 0 1505
  VSB I 724 748 0 1472
  SGW I 711 726 0 1437
4.   SFB II 689 701 0 1390
5.   SGW II 641 643 0 1284
6.   VSB II 722 0 0 722
             
Luftgewehr Auflage (Klasse A) Einzel
Jörg Behrendt Friedenau 314,1 311,3 0 625,4
Waldemar Rempel SGW I 314,1 309,8 0 623,9
Heinrich Brunsmann VSB II 310,8 311,2 0 622,0
4. Bernhard Schlieckmann SGW I 312,0 302,8 0 614,8
5. Jürgen Altena Friedenau 306,2 307,8 0 614,0
6. Alfred Rott SGW II 310,0 302,4 0 612,4
7. Uwe Langenhorst Friedenau 309,8 301,6 0 611,4
8. Heinrich Wilmer Hollich II 305,4 304,7 0 610,1
9. Heinz Overesch Hollich II 306,9 302,6 0 609,5
10. Berni Stegemann SGW II 305,7 300,0 0 605,7
11. Mario Herdering SGW II 288,9 0 0 288,9
             
Luftgewehr Auflage (Klasse B) Einzel
Daniel Tasler SFB II 308,1 306,3 0 614,4
Christian Heitmann SFB I 304,4 304,1 0 608,5
Werner Hohenlöchter SFB II 302,2 299,8 0 602,0
4. Bernhard Uhlenbrock SGW III 302,2 298,1 0 600,3
5. Theo Weiper SGW III 303,2 292,6 0 595,8
6. Hubert Blömer SFB II 298,2 294,1 0 592,3
7. Bernhard Nefigmann sen. VSB II 286,7 295,1 0 581,8
8. Bernhard Nefigmann jun. Hollich II 286,3 290,7 0 577,0
9. Wolfgang Weiß SFB III 283,0 287,7 0 570,7
10. Bernhard Butkus SFB III 287,7 282,8 0 570,5
11. Peter Sikora VSB II 283,3 286,7 0 570,0
12. Wolfgang Homfeld SGW III 286,1 276,8 0 562,9
13. Christian Barfuß SFB III 284,5 274,7 0 559,2
14. Arnold Radzieowki SFB IV 271,6 257,9 0 529,5
15. Markus Schlieckmann SGW Einzel 263,3 265,4 0 528,7
16. Klaus Lehmann SFB III 265,8 260,3 0 526,1
17. Hermann Lünnemann VSB II 263,2 256,6 0 519,8
18. Axel Wohlert SFB I 299,2 0 0 299,2
             
Luftgewehr Auflage (Damen) Einzel
Miriam Ross VSB I 308,2 309,6 0 617,8
Christiane Ascheberg Hollich I 305,5 312,0 0 617,5
Heike Werning VSB I 300,7 310,9 0 611,6
4. Susanne Lünnemann Hollich I 301,6 304,0 0 605,6
5. Angelika Rott SFB I 297,1 304,4 0 601,5
6. Andrea Holz VSB I 294,4 302,4 0 596,8
7. Martha Runde SGW II 300,7 294,7 0 595,4
8. Marianne Schlieckmann SGW III 284,6 277,3 0 561,9
9. Heike Barfuß SFB IV 250,9 266,1 0 517,0
             
Luftgewehr Auflage Mannschaft
  SGW I 936,1 915,0 0 1851,1
  Friedenau 930,1 920,7 0 1850,8
  Hollich I 917,9 927,2 0 1845,1
4.   VSB I 903,3 922,9 0 1826,2
5.   SFB I 900,7 914,8 0 1815,5
6.   Hollich II 898,6 898,0 0 1796,6
7.   SFB II 908,5 881,6 0 1790,1
8.   SGW II 895,3 892,8 0 1788,1
9.   SGW III 873,9 846,7 0 1720,6
10.   SFB III 855,2 823,6 0 1678,8
11.   VSB II 833,2 838,4 0 1671,6
12.   SFB IV 788,3 0 0 788,3
             

 

 

 

Credits:
Icons made by Freepik from www.flaticon.com is licensed by CC 3.0 BY
Icons made by Dungi from www.flaticon.com is licensed by CC 3.0 BY
Icons designed by Freepik